March 31, 2025

CG : MLA आशीष छाबड़ा की सीट पर बीजेपी ने अब तक नहीं लिया कोई फैसला!, जानें- क्या है पार्टी की रणनीति

mla_ashish_bemetara
FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर। छत्तीसगढ में विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी ने दो सूची मे 85 प्रत्याशियों के नाम का एलान कर दिया है। बेमेतरा विधानसभा सीट में भाजपा अब तक अपने उम्मीदवार को तय नहीं कर पाई हैं। जबकि कांग्रेस के वर्तमान युवा विधायक आशीष छाबड़ा के ही दुबारा चुनाव मैदान में उतरना लगभग तय हैं। बीजेपी के वायरल सूची में यहाँ से जिसका नाम आया उसका स्थानीय कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध किया उसके बाद दूसरी लिस्ट में भी बीजेपी ने यहाँ प्रत्याशी घोषित नहीं किया। इस बीच बड़ा राजनितिक परिवर्तन यह हुआ कि 2018 में भाजपा के लिए रोड़ा बने जोगी कांग्रेस के योगेश तिवारी ने खुद भाजपा का दामन थाम लिया और टिकट की दावेदारी कर दी हैं। ऐसे में कांग्रेस के कार्यकर्ता जहाँ चुनाव प्रचार में लग गए हैं वहीँ भाजपा में प्रत्याशी चयन को लेकर संशय बना हुआ हैं। बीजेपी का इस सीट पर चेहरा डिसाईड ना करना. राजनैतिक पंडितों को भी परेशान कर रहा है. क्योंकि चर्चा कुछ और ही है.

बेमेतरा विधायक आज अपना जन्मदिन मनाकर पुरे विधानसभा क्षेत्र में अपने पांच साल के कार्यकाल में किये गए विकासकार्यों को बता रहे हैं। कांग्रेस कार्यकर्ता गाँवों में विधायक का जन्मदिन मनाकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा रहे हैं, वहीँ भाजपा में प्रत्याशी चयन को लेकर एक दूसरे के पैर खींचने का काम चल रहा हैं।

जोगी कांग्रेस के योगेश तिवारी के भाजपा प्रवेश के बाद राजधानी के राजनितिक गलियारों में उनकों ही भाजपा प्रत्याशी बनाये जाने की चर्चा हैं। वही वायरल सूची में नाम आने के बाद जिला पंचायत सदस्य राहुल टिकरिहा के समर्थकों में अब तक प्रत्याशी घोषित नहीं होने से मायूशी छाई हुई हैं। विरोध के स्वर दोनों को ही प्रत्याशी बनाये जाने की स्थिति में उभरेगा, इसका अंदेशा भाजपा को पहले से ही हैं इसलिए वह फूंक फूंक कर कदम उठा रही हैं।

ऐसे में विवाद की स्थिति से निपटने के लिए अब यह चर्चा होने लगी हैं कि भाजपा बेमेतरा से महिला प्रत्याशी उतार सकती हैं। इसके लिए राजयसभा सांसद सरोज पांडेय , संध्या परगनिहा या एक सैनिक परिवार की महिला का नाम भी सामने आ रहा हैं। भाजपा के प्रदेश कार्यालय में सैनिक परिवार की महिला से प्रदेश प्रभारी और संगठन के आला नेताओं की सोमवार रात मुलाक़ात होने की भी खबर हैं। कयास लगाए जा रहे हैं कि यदि योगेश तिवारी और राहुल टिकरिहा के नाम पर कार्यकर्ताओं की सहमति नहीं बनी तो अंततः पिछले चुनाव हारने वाले प्रत्याशी अवधेश चंदेल को ही दुबारा मौक़ा दे देगी।

बहरहाल भाजपा के लिए यहाँ प्रत्याशी चयन काफी टेढ़ी खीर साबीत होती जा रही हैं। क्यूंकि चारों सर्वे में यहाँ भाजपा के दावेदार कांग्रेस के वर्तमान विधायक के मुकाबले काफी कमज़ोर पाए गए हैं। ऐसे में भाजपा यहाँ प्रत्याशी चयन से सबकों चौका दे तो कोई आश्चर्य नहीं होना चाहिए। बहरहाल देखना दिलचस्प होगा कि आखिर जिस बेमेतरा सीट को लेकर बीजेपी आलाकमान इतनी लंबी मंत्रणा कर रहा है. इस सीट के लिए बीजेपी के बटुआ में आलाकमान पका क्या रहा है।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version