March 23, 2025

आत्महत्या पर बवाल : पुलिसवालों पर रुपये और दाल मांगने का आरोप, साहू समाज ने घेरा थाना

NAVAA
FacebookTwitterWhatsappInstagram

बेमेतरा। छत्तीसगढ़ के बेमेतरा में अधेड़ की आत्महत्या के बाद बवाल मच गया है। साहू समाज के लोगों ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए थाने का घेराव कर दिया और दोषियों पर कड़ी कार्यवाही की मांग की है। दरअसल, यह पूरा मामला नवागढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम नेवासा का है। जहां पर मृतक कुमार साहू ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। आत्महत्या के पीछे पुलिस की धमकी और जेल भेजने का डर बताया जा रहा है।

मृतक के परिजनों का आरोप है कि, गांव में होली त्यौहार के दिन मृतक कुमार साहू अपने धान का पैसा लेने के लिए व्यापारी रिंकू साहू के पास गया हुआ था। जहां पैसे मांगने पर उसके साथ जमकर मारपीट की गई, जिसके बाद उसे घर भेज दिया गया। वहीं दूसरे दिन उल्टा ही मारपीट कर मृतक के खिलाफ उनके परिजनों पर गंभीर आरोप लगाते हुए आवेदन दे दिए गया। जिसमें रिंकू साहू ने मृतक पर छेड़छाड़ और घर में तोड़फोड़ करने का आरोप लगाया। इस मामले में बीते दिनों पुलिस ने दोनों पर दोनों पक्षों को थाने बुलाया। जहां मृतक कुमार साहू और उनके परिजनों को धमकी देते हुए उन्हें जेल भेजने और कड़ी कार्रवाई करने की बात कही गई। उन्होंने 25 हजार रुपये देने और दो क्विंटल अरहर देने की बात कही। नहीं देने पर परिजनों को मोबाइल चोरी और अन्य केस में फंसा कर जेल भेजने की धमकी दी गई।

आईजी बोले- आरोपियों पर की जाएगी कार्रवाई

पुलिस में धमकी देने के बाद देर शाम परिजनों को थाने से छोड़ दिया। वहीं घर पहुंचने के बाद आधी रात को मृतक कुमार साहू ने अपने घर में ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इस मामले में परिजन साहू समाज के साथ नवागढ़ थाने पहुंचे और आरोपी पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. वहीं आईजी राम गोपाल गर्ग ने मामले पर संज्ञान लेकर कार्रवाई करने की बात कह रहे हैं।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version