April 10, 2025

रायपुर का शास्त्री मार्केट पूरी तरह बंद, पुलिस ने रास्ता बंद कर चिपकाया नोटिस

rrprprr46
FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर।  छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर का सबसे बड़ा सब्जी बाजार शास्त्री मार्केट  को पूरी तरह से बंद कर दिया गया है।  कोरोना वायरस के संक्रमण के खतरे के चलते नगर निगम प्रशासन ने यह फैसला लिया है।  बताया जा रहा है कि मार्केट को खाली कराने के लिए निगम प्रशासन को काफी मशक्कत करनी पड़ी. इसके लिए पुलिस बल का भी प्रयोग करना पड़ा. आपको बता दें कि शास्त्री मार्केट राजधानी का सबसे बड़ा सब्जी बाजार है. लॉकडाउन की स्थिति होने के बाद यहां सब्जी खरीदने के लिए लगातार लोगों की भीड़ उमड़ रही थी, जिसके बाद प्रशासन ने शास्त्री मार्केट को पूरी तरह बंद करने का फैसला लिया है। 


मार्केट को बंद करने के लिए नगर निगम प्रशासन के साथ पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा और उसके बाद शुक्रवार को मार्केट सील बंद किया गया।  साथ ही साथ मार्केट के प्रवेश द्वार में बांस के बेरिगेट्स लगाकर नोटिस चस्पा कर दी गई है, जिसमें स्पष्ट रूप से निर्देश है कि आगामी आदेश आने तक शास्त्री मार्केट पूरी तरह बंद रहेगा।  इस दौरान अगर कोई सब्जी विक्रेता सब्जी बेचते पाया जाता है तो उसके खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई होगी। 
 
हालांकि सब्जियों को सरकार ने आवश्यक वस्तुओं की श्रेणी में रखा है, लेकिन बावजूद इसके मार्केट को बंद करा दिया गया है. यह मार्केट अब रायपुर के आउटडोर स्टेडियम और हिंद स्पोर्टिंग ग्राउंड में शिफ्ट कर दिया गया है।  वहां सोशल डिस्टेंस के आधार पर मार्किंग की गई है, लेकिन बावजूद इसके सब्जी विक्रेताओं के बैठने की पर्याप्त व्यवस्था वहां पर भी नाकाफी दिखाई दी. लोग उसी तरह झुंड में खड़े हुए नजर आए। 
 
निगम प्रशासन की तरफ से मॉनिटरिंग करने के लिए भी कोई मौजूद नहीं था और ना ही पुलिस के नुमाइंदे यहां दिखाई दिए।  इसी तरह अन्य साप्ताहिक बाजारों और छोटे-मोटे बाजार को भी बंद कर दिया गया है. अब लॉकडाउन के बाद स्थिति सामान्य होने के बाद ही यह मार्केट खोले जा सकते हैं। 
FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version