April 7, 2025

‘भारत एक हिंदू राष्ट्र, ऐलान हो चाहे न हो…’ शंकराचार्य सदानंद सरस्वती बोले – हम 100 करोड़

IMG-20230301-WA0050
FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर। वास्तव में हिंदुओं में राम राज्य होना चाहिए. रामराज्य की कल्पना को उद्देश्य करके ही हिंदू राष्ट्र की बात की जा रही है. रायपुर द्वारिकाधीश पीठाधिश्वर जगद्गुरु शंकराचार्य सदानंद सरस्वती महाराज का हिंदू राष्ट्र को लेकर यह बयान दिया. शंकराचार्य सदानंद सरस्वती महाराज ने कहा कि, हमारा भारत देश हिंदू राष्ट्र ही है. घोषणा हो चाहे ना हो. हम 100 करोड़ हैं. इस देश में बहुमत के आधार पर निर्णय होता है. आजकल हम लोग बहुमत का आधार मानते नहीं हैं. शास्त्रों में ज्ञान का आधार होता है. लेकिन बहुमत के आधार पर ही पूरा देश चल रहा है.

शंकराचार्य सदानंद सरस्वती महाराज ने आगे कहा कि बहुमत को आपने आधार बनाया है. लोकतंत्र में तो यह बात भी बहुमत पर ही होगी 140 करोड़ में हम 100 करोड़ हैं. हिंदू 100 करोड़ है. तो हिंदू राष्ट्र शास्त्रों में है.घोषणा हो या ना हो. देश में अन्य धर्म के लोगों को लेकर उन्होंने कहा, हिंदू राष्ट्र का यह मतलब नहीं है कि दूसरा कोई यह रह नहीं सकता है. यहां इस देश में दूसरा कोई नहीं रह सकता ऐसा नहीं है. क्योंकि देश संविधान से चल रहा है. देश तो संविधान से चल रहा है. और संविधान सबको रहने की अनुमति देता है इसलिए वह रहते हैं.

बागेश्वर धाम महाराज द्वारा हिंदू राष्ट्र करने कि मांग को लेकर जगद्गुरु शंकराचार्य सदानंद सरस्वती महाराज ने कहा यह बातें बहुत दिनों से हो रही हैं. हिंदू राष्ट्र की बात कोई नई बात नहीं है. बहुत पुरानी बात है.

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version