April 1, 2025

CG : अनोखा मामला; भैंस चोरी में दर्ज नहीं हुई FIR, यादव समाज ने किया थाने का घेराव

BHAINS
FacebookTwitterWhatsappInstagram

महासमुंद। छत्तीसगढ़ के महासमुंद से अनोखा मामला सामने आया है. जहां के बेलटूकरी गांव के रहने वाले दिनेश यादव की भैंस चोरी की FIR थाने में दर्ज नहीं हुई, तो यादव समाज ने तुमगांव थाने का घेराव कर दिया. समाज के लोगों ने पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी इस दौरान समाज की महिलाएं थाने के अंदर ही धरना देकर बैठ गए.

भैंस चोरी में दर्ज नहीं हुई FIR
दरअसल यादव समाज का आरोप है कि, होली से पहले बेलटूकरी के रहने वाले दिनेश यादव की 4 भैंस 14 मार्च को अन्य दिनों की तरह चरने गई थी लेकिन रात 9 बजे तक नहीं लौटा. खोजबीन के बाद भी नहीं मिला तो दिनेश यादव ने इसकी लिखित शिकायत तुमगांव पुलिस को दी. 14 दिनों बाद बीत जाने के बावजूद पुलिस ने न FIR दर्ज की, और न ही किसी प्रकार की जांच की गई.

यादव समाज ने किया थाने का घेराव
किसी भी तरह की कार्रवाई नहीं होने से आक्रोशित खैरझिटी, तुमगांव बिरबिरा, परसाडीह, कुकराडीह, खट्टीडीह, अमावस सहित आरंग के यादव समाज ने थाने का घेराव कर दिया. महिलाओं ने थाना के अंदर ही धरने पर बैठ गए। वहीं समाज का आरोप है इतने दिनों बाद भी कोई कार्रवाई नहीं की गई. समाज के लोगों भी एफआईआर की मांग पर अड़े रहे. और आखिरी में पुलिस को एफआईआर दर्ज करना पड़ा. तब कहीं समाज के लोग शांत हुए। यादव समाज के शहर अध्यक्ष का कहना है पुलिस भैंस के चोरी करने वालों को बचा रही है. इतने दिनों तक कोई कार्रवाई नहीं किया गया। वहीं पुलिस का कहना प्रार्थी के लिखित आवेदन दिया था इसके आधार पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है.

FacebookTwitterWhatsappInstagram

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
Exit mobile version