April 2, 2025

YouTube के माध्यम से सीखा छापना : 4 लाख से ज्यादा के नकली नोट जब्त, तीन आरोपी गिरफ्तार

msd-nkli
FacebookTwitterWhatsappInstagram

महासमुंद।  छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिलान्तर्गत पिथौरा थाना क्षेत्र में पुलिस ने नकली नोट के साथ 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के पास से बड़ी मात्रा में नकली नोट बरामद किए गए हैं. गिरफ्तार तीनों आरोपियों पर विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की जा रही है.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक पकड़े गए तीनों आरोपी रायपुर के रहने वाले हैं और नोट खपाने के इरादे से एनएच 53 पर घूम रहे थे. मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने आरोपियों के पास से कुल 4 लाख 32 हजार 860 रुपये के नकली नोट बरामद किए है. इसमें 2 हजार, पांच सौ, दो सौ ,एक सौ और 20 रुपये के नकली नोट शामिल है.

बताया जा रहा है कि आरोपी यूट्यूब के माध्यम से नकली नोट छापना सिखते थे. पुलिस ने आरोपियों के पास से एचपी कलर प्रिंटर ,कैची ,ब्रांड पेपर ,3 नग मोबाइल समेत कई सामान जब्त किए हैं. पकड़े गए तीनों आरोपियों का नाम तेजेश्वर मानिकपुरी, योगेंद्र मानिकपुरी और अविनाश फुले बताया जा रहा है.

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version