April 16, 2025

शाहरुख खान धमकी मामला : ‘बिश्नोई समुदाय मेरा दोस्त’, पूछताछ के बाद क्या बोले फैजान?

srk-faizan11

file photo

FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर। मुंबई पुलिस ने बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान को जान से मारने की धमकी और 50 लाख रुपये की मांग के मामले में छत्तीसगढ़ के एक वकील को जबरन वसूली का मामला दर्ज किया है. पूछताछ के बाद उन्होंने मीडिया के सामने बड़ा बयान दिया है.

छत्तीसगढ़ की राजधानी के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि रायपुर के वकील को इसलिए तलब किया गया है क्योंकि धमकी भरा कॉल उनके नाम से पंजीकृत फोन नंबर से किया गया था. अधिकारी ने बताया कि वकील ने पुलिस को बताया कि पिछले सप्ताह उनका फोन खो गया था और उन्होंने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है.

शाहरुख खान को यह धमकी लॉरेंस बिश्नोई गिरोह द्वारा कथित तौर पर साथी अभिनेता सलमान खान को दी गई धमकियों के बाद मिली है. मुंबई के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, “बांद्रा पुलिस स्टेशन को शाहरुख खान को धमकी देने और 50 लाख रुपये मांगने वाला एक कॉल आया. मामला दर्ज कर लिया गया है. अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है.”

अधिकारी ने बताया कि बांद्रा पुलिस ने शाहरुख खान को धमकी देने वाले कॉलर के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 308(4) (मृत्यु या गंभीर चोट पहुंचाने की धमकी सहित जबरन वसूली) और 351(3)(4) (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज किया है. उन्होंने बताया कि आगे की जांच के लिए पुलिस टीमों को विभिन्न स्थानों पर भेजा गया है. हालांकि मुंबई पुलिस ने इस बात की पुष्टि नहीं की है कि कॉल छत्तीसगढ़ से की गई थी, लेकिन रायपुर के एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि महाराष्ट्र की राजधानी के उनके समकक्षों ने गुरुवार को इस संबंध में शहर के एक व्यक्ति को नोटिस दिया है.

रायपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष सिंह ने बताया कि शाहरुख खान को मिली धमकी की जांच के तहत मुंबई पुलिस ने रायपुर का दौरा किया और एक वकील को बुलाया, जिसकी पहचान फैजान खान के रूप में हुई है, जो यहां पंडरी पुलिस स्टेशन की सीमा के भीतर रहता है. पुलिस ने पहले उस व्यक्ति की पहचान फैयाज खान के रूप में की थी. उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, अभिनेता को धमकी भरा कॉल फैजान के नाम से पंजीकृत फोन नंबर से किया गया था। सिंह ने कहा कि फैजान को बांद्रा पुलिस स्टेशन में पूछताछ के लिए पेश होने के लिए कहा गया है.

क्या बोली पुलिस?
शहर के पुलिस अधीक्षक (सीएसपी- सिविल लाइंस) अजय कुमार ने बताया कि मुंबई पुलिस की एक टीम सुबह पंडरी पुलिस स्टेशन पहुंची और अधिकारियों को मामले की जानकारी दी जिसके बाद फैजान को पूछताछ के लिए बुलाया गया. फैजान ने पुलिस को बताया कि पिछले हफ्ते उसका फोन खो गया था और उसने यहां खमरडीह पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी. अधिकारी ने कहा कि मुंबई पुलिस ने फैजान को नोटिस दिया है और उसे आगे की पूछताछ के लिए बुलाया है.

पूछताछ के बाद क्या बोले फैजान?
बाद में रायपुर में पत्रकारों से बात करते हुए फैजान ने दावा किया कि उसका फोन चोरी हो गया था और उसके नंबर से की गई धमकी भरी कॉल को उसके खिलाफ साजिश करार दिया. उन्होंने कहा, “मेरा फोन 2 नवंबर को चोरी हो गया था और मैंने शिकायत दर्ज कराई थी. मैंने मुंबई पुलिस को इसके बारे में बताया. उन्होंने मुझसे करीब दो घंटे तक पूछताछ की.” बिश्नोई समुदाय (जो राजस्थान से है) मेरा मित्र है. हिरणों की रक्षा करना उनके धर्म में है. इसलिए, अगर कोई मुसलमान हिरणों के बारे में ऐसा कुछ कहता है, तो यह निंदनीय है. इसलिए, मैंने आपत्ति जताई.” फैजान ने कहा, ”जिसने भी मेरे फोन से कॉल किया है, ऐसा लगता है कि यह जानबूझकर किया गया है. मुझे लगता है कि यह मेरे खिलाफ एक साजिश है.”

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version