April 14, 2025

छत्तीसगढ़ का इंजीनियर गोवा में अरेस्ट, क्लब-होटल मालिकों को फर्जी IAS बनकर धमकाया….

MNIJ-GO1111
FacebookTwitterWhatsappInstagram

कलंगुट। Fake IAS: पुलिस ने छत्तीसगढ़ के एक 31 वर्षीय व्यक्ति को गोवा में आईएएस अधिकारी के रूप में पेश होने और समुद्र तट पर स्थित झोंपड़ियों और डांस क्लबों के संचालकों को धमकाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी.

गोवा पुलिस के प्रवक्ता ने बताया कि छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के आरोपी मनोज कुमार को शनिवार को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने बताया कि कुमार 5 दिसंबर को गोवा पहुंचा था और टैक्सी से कलंगुट गया था.

अधिकारी ने बताया कि उसने कलंगुट में एक रिसॉर्ट में कमरा बुक किया और टैक्सी चालक से कहा कि वह ओडिशा में कार्यरत भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारी है और जल्द ही उसका तबादला गोवा में हो जाएगा. कुमार कुछ दिनों बाद गोवा से चला गया और 20 दिसंबर को तटीय राज्य वापस आ गया.

फर्जी पहचान पत्र दिखाया और…
26 दिसंबर की दोपहर को वह कलंगुट में एक पार्किंग क्षेत्र में गया और एक फर्जी पहचान पत्र दिखाकर खुद को आईएएस अधिकारी होने का दावा किया. उसने वहां तैनात पुलिसकर्मियों और पार्किंग कर्मचारियों को यह कहते हुए टैक्सी में बैठा लिया कि वह क्षेत्र का निरीक्षण करना चाहता है. कुमार बागा बीच पर गए, जहां उन्होंने दो झुग्गियों का दौरा किया और उनके मालिकों को धंधा बंद करने की धमकी दी.

पुलिस ने कैसे किया पर्दाफाश?
प्रवक्ता ने कहा, “उन्होंने बागा टीटो लेन के प्रमुख क्लबों का भी दौरा किया और उनसे अपने प्रतिष्ठान बंद करने को कहा. उन्होंने कहा कि अगर वे उनके निर्देशों पर काम नहीं करेंगे तो वे संचालकों को परेशानी में डाल देंगे. इसके बाद उन्होंने पुलिस और कर्मचारियों को उनके संबंधित स्थानों पर छोड़ दिया और अपने होटल लौट आए.” यह तुरंत स्पष्ट नहीं हो पाया कि गोवा पुलिस ने उनका पर्दाफाश कैसे किया.

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version