April 11, 2025

कोरोना : देश में बीते दिन 42114 केस आए, 36857 रिकवरी और 3998 मौतें दर्ज हुईं

Coronavirus-in-India
FacebookTwitterWhatsappInstagram

नई दिल्ली। देश में कोरोना के मामलों में फिर से बढ़ोतरी देखने को मिली। यहां मंगलवार को 42114 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई। इस दौरान 36857 लोगों ने कोरोना को मात दी और 3998 लोगों की संक्रमण की वजह से मौत भी हुई। देश में बीते दिन हुई मौतें पिछले 39 दिनों में सबसे ज्यादा हैं। इससे पहले 11 जून को 3996 लोगों की मौत हुई थी।

हालांकि, मौत का आंकड़े में इतनी बड़ी बढ़ोतरी महाराष्ट्र में पुरानी मौतों को पोर्टल पर अपडेट करने की वजह हुई। यहां बीते दिन कोरोना के 147 मरीजों की ही मौत हुई। जबकि, 3509 पुरानी मौतों को अपडेट किया गया। इससे पहले 9 जून को बिहार में भी पुरानी मौतों को अपडेट किया गया था। उस दिन देश में हुई मौतों का आंकड़ा 6,139 तक पहुंच गया था।

देश में कोरोना महामारी आंकड़ों में

  • बीते 24 घंटे में कुल नए केस आए: 42,114
  • बीते 24 घंटे में कुल ठीक हुए: 36,857
  • बीते 24 घंटे में कुल मौतें: 3,998
  • अब तक कुल संक्रमित हो चुके: 3.12 करोड़
  • अब तक ठीक हुए: 3.03 करोड़
  • अब तक कुल मौतें: 4.18 लाख
  • अभी इलाज करा रहे मरीजों की कुल संख्या: 4.01 लाख

देश के 8 राज्यों में पूर्ण लॉकडाउन जैसी पाबंदियां हैं। इनमें पश्चिम बंगाल, हिमाचल प्रदेश, झारखंड, ओडिशा, तमिलनाडु, मिजोरम, गोवा और पुडुचेरी शामिल हैं। यहां पिछले लॉकडाउन जैसे ही कड़े प्रतिबंध लगाए गए हैं।

देश के 23 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में आंशिक लॉकडाउन है। यहां पाबंदियों के साथ छूट भी है। इनमें छत्तीसगढ़, कर्नाटक, केरल, बिहार, दिल्ली, महाराष्ट्र, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, मध्यप्रदेश, हरियाणा, पंजाब, जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, उत्तराखंड, अरुणाचल प्रदेश, सिक्किम, मेघालय, नगालैंड, असम, मणिपुर, त्रिपुरा, आंध्र प्रदेश और गुजरात शामिल हैं।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version