March 24, 2025

रायपुर में अंतर्राष्ट्रीय मैच : शहीद वीरनारायण स्टेडियम में भारत-अफ्रीका के बीच होगा वनडे मैच, BCCI ने जारी किया शेड्यूल

International-Cricket-Stadium-Raipur

रायपुर। छत्तीसगढ़ के क्रिकेट प्रेमियों के लिए खुशखबरी है. लंबे इंतजार के बाद रायपुर के शहीद वीरनारायण सिंह स्टेडियम में भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच वनडे मैच खेला जाएगा. बीसीसीआई की शनिवार को कोलकाता में बैठक हुई. इसमें वेस्ट इंडीज और दक्षिण अफ्रीका दौरे को अंतिम रूप दिया गया. दक्षिण अफ्रीका टीम नवंबर 2025 में भारत के खिलाफ दो टेस्ट, तीन वनडे और पांच टी-20 मैच खेलेगी.

भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच दो मैचों की टेस्ट श्रृंखला का पहला मुकाबला दिल्ली में होगा, जबकि दूसरा टेस्ट गुवाहाटी के बरसापारा क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा. यह गुवाहाटी में आयोजित होने वाला पहला टेस्ट मैच होगा, जो 22-26 नवंबर के बीच खेला जाएगा.

3 दिसंबर को रायपुर में खेला जाएगा दूसरा वनडे
वनडे सीरीज का पहला मैच 30 नवंबर को रांची में होगा. दूसरा वनडे मैच 3 दिसंबर को रायपुर के परसदा स्थित शहीद वीर नारायण सिंह स्टेडियम में और तीसरा वनडे 6 दिसंबर को विशाखापत्तनम में खेला जाएगा. इसके बाद टी-20 मैच 9, 11, 14, 17 और 19 दिसंबर को क्रमशः कटक, नागपुर, धर्मशाला, लखनऊ और अहमदाबाद में आयोजित किए जाएंगे.

error: Content is protected !!