March 31, 2025

पीवी सिंधु से बोले प्रधानमंत्री मोदी : ओलिंपिक में मेडल जीतकर लौटिए, फिर साथ आइसक्रीम खाएंगे

pm-modi_1626177215
FacebookTwitterWhatsappInstagram

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये ओलिंपिक जाने वाले भारतीय दल से बातचीत की। इसमें तीरंदाज दीपिका कुमारी और प्रवीण जाधव, टेनिस स्टार सानिया मिर्जा, जैवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा, एथलीट दुती चंद, बॉक्सर आशीष कुमार और मेरीकॉम, टेबल टेनिस प्लेयर मनिका बत्रा और शरत कमल, रेसलर विनेश फोगाट, स्विमर साजन प्रकाश, शूटर इलावेनिल और हॉकी के मनप्रीत सिंह समेत 15 खिलाड़ी शामिल हुए।

प्रधानमंत्री मोदी ने शटलर पीवी सिंधु से भी बातचीत की। PM ने इस दौरान बताया कि जब सिंधु बैडमिंटन प्रैक्टिस करती थीं, तो उनके माता-पिता आइसक्रीम खाने से रोका करते थे। खेल में फिटनेस काफी मायने रखती है, इसलिए वे ऐसा करते थे। PM ने सिंधु से कहा कि टोक्यो में आपकी सफलता के बाद मैं आपके साथ में आइसक्रीम खाऊंगा।

PM मोदी ने बॉक्सर आशीष कुमार से बातचीत करते हुए क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर का भी जिक्र किया। दरअसल आशीष ने भी कोविड से लंबी लड़ाई लड़ी थी। इसके अलावा उन्होंने अपने पिता जी को भी इस महामारी में खोया। इस दौरान PM ने सचिन तेंदुलकर का उदाहरण देते हुए कहा कि उन्होंने अपने खेल से ही अपने दिवंगत पिताजी को श्रद्धांजलि दी। आप भी बिल्कुल वैसा ही उदाहरण दुनिया के सामने रख रहे हैं।

PM मोदी ने ओलिंपिक में पदक विजेता और वर्ल्ड चैंपियन रहीं मेरीकॉम से बातचीत करते हुए पूछा कि आपका फेवरेट खिलाड़ी कौन है? इस पर मेरीकॉम ने बताया कि बॉक्सिंग में उनके फेवरेट खिलाड़ी मोहम्मद अली हैं। मेरीकॉम ने कहा कि अली ही उनके लिए प्रेरणास्रोत रहे हैं। इस दौरान पीएम ने मेरीकॉम से उनके फेवरेट पंच के बारे में भी पूछा। इस पर मेरीकॉम ने कहा कि हुक उनका फेवरेट पंच है।

तीरंदाज प्रवीण कुमार जाधव ने PM मोदी को बताया कि पहले मैं एथलेटिक्स खेलता था। मेरा सिलेक्शन गवर्नमेंट अकेडमी में हुआ। बाद में अमरावती चला गया। वहां मैं तीरंदाजी करने लगा। मुझे पता था कि मुझे मजदूरी ही करनी पड़ेगी, इसलिए मैंने खेल में करियर बनाने का सोचा और तीरंदाजी जारी रखा। जब भी किसी मुश्किल में पड़ता हूं, तो अपना बैकग्राउंड याद करके खुद को मोटिवेट करता हूं।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version