April 1, 2025

कांकेर के डेयरी में पुलिस का छापा : कोलकाता के 25 मजदूर मिले, प्रशासन में मचा हड़कंप

kanker
FacebookTwitterWhatsappInstagram

कांकेर।  छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित जिले कांकेर में कोरोना संक्रमण के बीच शहर के राजापारा के एक डेयरी में प्रशासन और पुलिस की टीम ने मंगलवार की देर रात छापा मारा है, जहां बाहर से आए 25 मजदूर रुके हुए थे। सभी मजदूर कोलकाता के रहने वाले बताए जा रहे हैं।  जानकारी के मुताबिक ये मजदूर शहर के एक कालोनी निर्माण का काम कर रहे थे। आज इन सबका स्वस्थ्य परिक्षण कराया जा रहा है। 

शहर में एक साथ अन्य प्रदेश के 25 मजदूरों की सूचना पर प्रशासन में हड़कम्प मच गया है।  बता दें कि राजापारा के निवासियों ने पुलिस को सूचना दी थी कि डेयरी फार्म में बाहर से आकर कुछ मजदूर रुके हुए हैं, जिसके बाद प्रशासन और पुलिस की टीम ने छापा मारा।  इस कार्रवाई में 25 मजदूर डेयरी फार्म में मिले। 

थाना प्रभारी नरेश दीवान ने बताया कि, ‘मजदूरों का बयान लिया गया है, जिसमे वो 3 से 4 महीने से कांकेर में होने की बता कह रहे हैं।  सबसे पहले सभी का स्वास्थ्य परीक्षण कराया जाएगा, उसके बाद आगे पतासाजी की जाएगी’. बहरहाल आज सबका सवास्थ्य परिक्षण कराया जा रहा हैं। 

FacebookTwitterWhatsappInstagram

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
Exit mobile version