April 14, 2025

कोरोनावायरस : छत्तीसगढ़ में बढ़ रहा खतरा, तीन पहुंची पॉजिटिव मरीजों की संख्या

Corona_virus_thumb
FacebookTwitterWhatsappInstagram
रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोनावायरस को लेकर अब खतरे की घंटी बज गई है। यहां संक्रामक बीमारी का दायरा बढ़ रहा है। सूबे में बुधवार को कोविड-19 पॉजिटिव दो नए मरीजों की पहचान हुई है। इसमें से एक रायपुर और दूसरा राजनांदगांव का रहने वाला है। इससे पहले रायपुर में एक युवती वायरस पॉजिटिव पाई गई थी, जिसका इलाज एम्स में चल रहा है। दोनों नए मरीजों को आइसोलेशन में रखा गया है और उन्हें एम्स शिफ्ट करने की तैयारी की जा रही है।
 
जिन क्षेत्रों में नए मरीज पाए गए हैं उस इलाके को सुरक्षा घेरे में लेकर सेनेटाइजेशन का वृहद अभियान चलाया जा रहा है। देश सहित पूरे राज्य में लॉक डाउन लागू है और प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है। 
 
राजनांदगांव शहर के भरकापारा में कोरोनावायरस के संक्रमण में एक व्यक्ति के आने की पुष्टि कलेक्टर जेपी मौर्य ने की है। इसके साथ ही यहां लोगों को घर में ही रहने की सलाह दी गई है।
 
बताया गया कि युवक अपने कुछ दोस्तों के साथ बैंकांक व थाईलैंड घुमने गया था। हाल ही में सभी युवक 16 मार्च को शहर लौटे थे। लाकडाउन के बीच विदेश से लौटे युवकों का सेंपल लिया गया। सभी को संदिग्ध मानते हुए युवकों को निगरानी में रखा गया था।
 
 इसमें से दो युवकों की रिपोर्ट निगेटिव मिली, तब भी उन्हें होम आइसोलेशन में रहने कहा गया था। वहीं दो युवकों को बीती रात प्रशासन के अधिकारी अपने साथ ले गए। इनमें से एक 26 वर्षीय युवक की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। वहीं दूसरे युवक की रिपोर्ट निगेटिव है। शहर में कोरोनावायरस का मामला सामने आने के बाद प्रशासन ने भरकापारा वार्ड और आस-पास के इलाकों को सील कर दिया है।
 
वहीं दूसरी तरफ रायपुर से एक कोरोना पॉजिटिव युवती की रिपोर्ट आज आई है। उसे एम्स में लाने की तैयारी की जा रही है। युवती विदेश से लौटी थी, रायपुर के नल घर के पास के होने की जानकारी मिल रही। एम्स के डायरेक्टर डॉ नितिन नागरकर ने बताया कि युवती को जल्द ही पूरी सुरक्षा के साथ एम्स में इलाज के लिए लाया जा रहा है।  
FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version