April 6, 2025

बहुचर्चित पेंडारी नसबंदी शिविर में महिलाओं की मौत पर सरकार घिरी,2 औषधी निरीक्षक निलंबित

vidhan_shabha
FacebookTwitterWhatsappInstagram
रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित पेंडारी नसबंदी शिविर में 83 महिलाओं के बीमार होने और 13 महिलाओं की मौत मामले में आज सदन के भीतर सरकार को सत्ता पक्ष के ही विधायकों ने घेर दिया। इस मसले पर विधायक शैलेष पांडेय और रश्मि आशीष सिंह ने ध्यानाकर्षण प्रस्तुत किया था।
शैलेष पांडेय ने कहा-“एक ऐसा मसला जिसमें तेरह महिलाओं की मौत हुई हो.. उसमें कोई ठोस कार्यवाही नहीं हुई है.. यह खेदजनक है.. असली दोषियों को बचाने की बात हो रही है”

रश्मि आशीष सिंह ने कहा- “इस मसले को लेकर हम लोग न्याय यात्रा निकाले थे.. और हमारी ही सरकार में न्याय नहीं हो रहा है”

इस पर स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव ने तैयार जवाब पढ़ा और कहा – “इस मामले में चालान जमा करने में लापरवाही हुई है.. रिपोर्ट आने के बाद भी जमा नहीं किया गया.. मैं इस मामले में राजेश क्षत्री सहायक औषधी निरीक्षक और धर्मवीर ध्रुव औषधी निरीक्षक को निलंबित किए जाने की घोषणा करता हूँ”

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version