March 19, 2025

महाशिवरात्रि पर पब में तांडव! भक्तों का फूटा गुस्सा, अंदर लगे ‘हर-हर महादेव’ के नारे, जानें मामला

INDOR
FacebookTwitterWhatsappInstagram

इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में महाशिवरात्रि पर पुलिस ने मंदिरों में भजन-कीर्तन बंद करा दिया, जबकि पबों में नाच-गाना जारी रहा. इससे नाराज शिवभक्तों ने ‘रिवॉल्यूशन पब’ को घेराव किया और हनुमान चालीसा का पाठ किया. भक्तों ने प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल उठाते हुए पूछा कि मंदिरों पर प्रतिबंध क्यों लगाया गया, जबकि पबों में नाच-गाने की अनुमति दी गई. उन्होंने स्थानीय विधायक और प्रशासन से जवाब मांगा है.

मंदिरों में भजन बंद, पब में नाच-गाना जारी
दरअसल, महाशिवरात्रि के दिन पुलिस ने मंदिरों में भजन-कीर्तन पर रोक लगा दी थी, लेकिन पब में नाच-गाना जारी रहा. इससे नाराज शिवभक्तों ने ‘रिवॉल्यूशन पब’ को घेराव किया और पब के अंदर ‘हर-हर महादेव’ के जयकारे लगाने लगे. भक्तों ने हनुमान चालीसा का पाठ भी किया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. प्रशासन की इस कार्रवाई पर पुजारियों, भक्तों और हिंदू संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताई. सवाल उठाए गए कि मंदिरों में प्रतिबंध क्यों लगाया गया जबकि पब में नाच-गाना जारी रहा. स्थानीय विधायक और प्रशासन से जवाब मांगा गया.

पब के अंदर लगे ‘हर हर महादेव’ के जयकारे
इस घटना के बाद पुजारी, भक्तों और हिंदू संगठनों ने कड़ी आपत्ति जताई. क्योंकि पुलिस ने मंदिर में भजन-कीर्तन तो बंद करा दिया, लेकिन पब में नाच-गाना जारी रहा. गुस्साए शिवभक्तों ने ‘रिवॉल्यूशन पब’ को घेराव किया और ‘हर-हर महादेव’ के नारे भी लगाए और हनुमान चालीसा का पाठ भी किया, जिसका वीडियो वायरल हो रहा है.

FacebookTwitterWhatsappInstagram

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
Exit mobile version