March 30, 2025

अपने नाम से मोहम्मद हटा दो… मोहम्मद शमी के रमजान में नेशनल ड्यूटी पर एनर्जी ड्रिंक पीने से भयंकर बवाल

SHAMI

दुबई। भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एनर्जी ड्रिंक पीते नजर आए। यह मैच रमजान के दौरान हुआ, जब दुनिया भर के मुसलमान रोजा रखते हैं। इस वजह से सोशल मीडिया पर उन्हें ट्रोल किया जा रहा है और नफरत भरे कमेंट्स का सामना करना पड़ा। कुछ लोगों को यह पसंद नहीं आया कि शमी ने देश के लिए रोजा नहीं रखा। वहीं, कई लोगों ने उनके इस कदम की सराहना भी की। शमी ने इस मैच में तीन विकेट लिए और भारत की जीत में अहम भूमिका निभाई।

दरअसल, मोहम्मद शमी भारतीय क्रिकेट टीम के स्टार तेज गेंदबाज हैं और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल मुकाबले के दौरान एनर्जी ड्रिंक पीते दिखाई दिए। यह घटना रमजान के पवित्र महीने में हुई। इस दौरान मुस्लिम समुदाय के लोग रोजा रखते हैं। इसके बाद सोशल मीडिया पर शमी को ट्रोल किया गया और उन पर कई नफरत भरे कमेंट्स किए गए। बाउंड्री लाइन पर ड्रिंक पीते हुए शमी की तस्वीरें इंटरनेट पर वायरल हो गईं।

यह बात कुछ लोगों को रास नहीं आई। एक यूजर ने शमी के इंस्टाग्राम पोस्ट पर कमेंट किया- हर कोई हाशिम अमला नहीं होता। कहा जाता है कि दक्षिण अफ्रीका के पूर्व बल्लेबाज हाशिम अमला रोजा रखते हुए भी ढेरों रन बनाते थे, लेकिन इसकी कोई पुष्टि नहीं है। एक अन्य यूजर ने लिखा- काश रोजा रख के खेलता.. अलग मजा आता। एक शख्स ने तो यहां तक कह दिया- शर्म आनी चाहिए। अपने नाम से मोहम्मद हटा दो।

हालांकि, सभी कमेंट्स नफरत भरे नहीं थे। कई लोगों ने धर्म से ऊपर देश को रखने के लिए शमी की सराहना भी की। एक यूजर ने लिखा- भाई ने साबित किया देश हमेशा पहले, धर्म बाद में। एक अन्य यूजर ने लिखा- शमी भाई, आपने देश के लिए अपना रोजा छोड़ा, इसकी सराहना करता हूं। दूसरी ओर, जीत के बाद शमी ने कहा कि लंबे समय बाद चोट से वापसी के बाद अकेले मुख्य तेज गेंदबाज के रूप में खेलना बड़ी जिम्मेदारी है। वह अपनी लय हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं।

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच में शमी ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने कूपर कॉनॉली, सेट बल्लेबाज स्टीव स्मिथ और नाथन एलिस के तीन महत्वपूर्ण विकेट लिए। शमी ने स्वीकार किया कि लंबी चोट के बाद वापसी करते हुए भारत के एकमात्र मुख्य तेज गेंदबाज के रूप में खेलना एक बड़ी जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि वह चैंपियंस ट्रॉफी में टीम की जरूरतों के हिसाब से अपनी लय हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं। दुबई में चल रही चैंपियंस ट्रॉफी में जसप्रीत बुमराह की चोट के कारण शमी ने हर्षित राणा या हार्दिक पंड्या के साथ नई गेंद संभाली है।

error: Content is protected !!
News Hub