April 3, 2025

नैवेद्य और नेताजी मिष्ठान को फैक्ट्री बंद करने निगम ने थमाया नोटिस, सील करने की भी चेतावनी

nagar_nigam_raipur
रायपुर।  नैवेद्य और नेताजी मिष्ठान को नगर निगम रायपुर ने नोटिस दिया है. नोटिस में आवासीय एरिया व शहर के बीच से मिष्ठान फैक्ट्री बंद करने कहा गया है. फैक्ट्री बंद नहीं करने पर सील करने की चेतावनी दी गई है।  निगम ने औद्योगिक क्षेत्र में फ़ैक्ट्री शिफ़्ट करने का आदेश दिया है।  बता दें कि फै़क्टरी से निकलने वाले अपशिष्ट पदार्थों से आस-पास के लोग को परेशानी हो रही थी।

नगर निगम अपर आयुक्त पुलक भट्टाचार्य ने बताया कि शहर के बीच में कई जगह मिठाई की फैक्ट्रियां बनी हुई है, जहां मिठाई बनाई जाती है. इन फैक्ट्रियों से निकलने वाला गंदा पानी नालियों में जा रहा है. इस गंदे पानी के बदबू से रहवासियों को परेशानी हो रही है. साथ ही मच्छर भी पनप रहा है।

अपर आयुक्त ने बताया कि नेताजी और नैवेद्य मिष्ठान भंडार को नगर पालिका निगम की ओर औद्योगिक क्षेत्रों या शहर से बाहर फैक्ट्री स्थापित करने के लिए नोटिस जारी किया गया है. नोटिस जारी होने के बाद भी यह फैक्ट्री शहर से बाहर स्थापित नहीं की गई तो इस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी और फैक्टरी को सील किया जाएगा।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!