April 3, 2025

भाजपा आंदोलन नहीं अपने किसान विरोधी चरित्र के लिये प्रायश्चित करें

shailesh-nitin-trivedi
FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर।  धान बेचने वाले किसानों की सूची में बीजेपी के कई नेता शामिल हैं. भाजपा नेताओं की एक ऐसी सूची कांग्रेस ने जारी की है. कांग्रेस का कहना है कि धान खरीदी पर सवाल उठाने वाले नेताओं ने शुरूआती दिनों में ही अपने सारे धान बेच दिए है. सूची जारी करते हुए कांग्रेस मीडिया विभाग के प्रदेश अध्यक्ष शैलेष नितिन त्रिवेदी ने कहा कि भाजपा आंदोलन नहीं अपने किसान विरोधी चरित्र के लिये प्रायश्चित करें. 

आज भी धान खरीदी में भाजपा की केन्द्र सरकार बाधा डाल रही है. भाजपा धान खरीदी के मुद्दे पर सिर्फ दिखाने के लिए विरोध कर रही है. किसानों को गुमराह करने के लिये भाजपा आंदोलन कर रही है. बीजेपी के बड़े नेताओं ने दिसंबर में ही अपना धान बेच लिया है. किसानों की धान खरीदी में केंद्र सरकार बाधा डाल रही है. धान बेचने वालों में पहला नाम पूर्व सीएम रमन सिंह और उनके बेटे पूर्व सांसद अभिषेक सिंह का है.


शैलेश ने कहा कि चुनौतियों के बावजूद भी कांग्रेस की सरकार में धान की खरीदी कर रही है. बीजेपी के छत्तीसगढ़ इकाई सिर्फ विरोध के नाम पर विरोध कर रही है. अपनी बची खुची विश्वसनीयता को समाप्त कर रही है. त्रिवेदी ने कहा है कि भाजपा का आंदोलन धान खरीदी पर सिर्फ और सिर्फ किसानों को गुमराह करने के लिए है. भाजपा के तमाम बड़े नेता दिसंबर महीने में ही धान बेच चुके हैं. धान खरीदी में बाधा डालने के लिए केंद्र सरकार ने आदेश जारी किया है. आंदोलन के नाम पर किसानों को गुमराह करने में लगे हुए हैं.
 

FacebookTwitterWhatsappInstagram

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
Exit mobile version