April 6, 2025

AUS vs IND : न स्निकोमीटर पर हरकत, न बैट पर लगी बॉल… यशस्वी जायसवाल को फिर भी अंपायर ने दिया आउट, सरेआम बेईमानी

CRICK11
FacebookTwitterWhatsappInstagram

मेलबर्न। बॉक्सिंग डे टेस्ट के चौथे दिन भारतीय टीम युवा भारतीय बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को विवादित तरीके से आउट दिया गया। 71वें ओवर में पैट कमिंस की गेंद पर जोरदार अपील हुई। अंपायर ने आउट नहीं दिया लेकिन इसके बाद पैट कमिंस ने डीआरएस लिया। काफी समय तक रिप्ले देखने के बाद थर्ड अंपायर ने स्निकोमीटर चेक किया। उसमें साफ दिख रहा था कि गेंद का संपर्क कहीं नहीं हुआ है।

आउट दिए गए यशस्वी जायसवाल
स्निकोमीटर पर कोई हड़कत नहीं होने के बाद भी थर्ड अंपायर ने यशस्वी जायसवाल को आउट दे दिया। स्निकोमीटर पर कुछ नहीं होने के बाद अंपायर ने एक बार फिर रिप्ले चेक किया। उनका कहना था कि गेंद की लाइन चेंज हुई है। इसी वजह से उन्होंने यशस्वी जायसवाल को आउट देने का फैसला किया। वह सरप्राइज हो गए। मैदानी अंपायर से बात की लेकिन उनके पास वापस लौटने के अलावा कोई विकल्प नहीं था।

गेंद की दिशा बदल गई थी
रिप्ले को सामने से देखने के बाद लग रहा कि गेंद की दिशा बदली है। इसकी की वजह से थर्ड अंपायर शारफुद्दौला ने आउट देने का फैसला किया। इस इससे इतने आश्वस्त थे कि स्निकोमीटर को ही नजर अंदाज कर दिया। जब बल्ले के किनारे की बात आती है तो स्निकोमीटर का फैसला आखिरी माना जाता है। हालांकि यहां थर्ड अंपायर ने उसे नजरअंदाज कर दिया। इसलिए इस फैसले को लेकर विवाद हो रहा है।

शतक बनाने से चूके यशस्वी
यशस्वी जायसवाल पहली पारी में भी शतक बनाने से चूक गए थे। 82 रन बनाकर उन्हें रन आउट होने पड़ा था। इस पारी में उनके बल्ले से 84 रन निकले। 208 गेंदों पर उन्होंने 8 चौके मारे थे। इस बार विवाद फैसले की वजह से वह शतक लगाने से चूक गए। भारत के सामने जीत के लिए 340 रनों का लक्ष्य था। यशस्वी के अलावा टॉप-7 बल्लेबाजों में सिर्फ ऋषभ पंत ही भारत के लिए दहाई का आंकड़ा छू पाए।

FacebookTwitterWhatsappInstagram

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
Exit mobile version