March 31, 2025

बेमेतरा….और जब चाइल्ड लाइन की टीम ने रुकवाई नाबालिग की शादी

vivah

बेमेतरा।  छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले में चाइल्ड लाइन की टीम ने मरतरा गांव में नाबालिग की शादी रुकवाई है।  साथ ही परिजनों से लड़की के बालिग होने तक विवाह नहीं करने का घोषणा पत्र भरवाया है। 


सूबे के बेमेतरा जिलान्तर्गत मरतरा गांव में 17 साल की लड़की की शादी उसके परिजन कर रहे थे, जिसकी सूचना मिलते ही चाइल्ड लाइन की टीम ने पहुंचकर शादी रुकवाई। साथ ही परिजनों को समझाइश देते हुए कानूनी प्रकिया के बारे में बताया।  इस दौरान जिला बाल संरक्षण अधिकारी व्योम श्रीवास्तव, महिला एवं बाल विकास पर्यवेक्षक और पुलिस की टीम मौजूद थी। 


लॉकडाउन के चलते वैसे तो इस बार विवाह कम ही हो रहे हैं। अक्षय तृतीया के आसपास जिले के गांवों में खासतौर पर नाबालिग की शादी के मामले सामने आते रहे हैं, जिसपर प्रशासन की टीम सतत रोक लगा रही है। इतना ही नहीं विभाग लोगो को गाँव में समझने के लिए जनजागृति अभियान भी चला रही हैं। 

error: Content is protected !!
News Hub