April 10, 2025

छत्तीसगढ़ : आज मिले 90 कोरोना पॉजिटिव, 3 हेल्थ वर्कर भी संक्रमित ….एक्टिव मरीजों की संख्या हुई 630

AIR-INDIA-3

प्रतीकात्मक फोटो

FacebookTwitterWhatsappInstagram
रायपुर। छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण का विस्तार आज भी तेज़ी से आगे बढ़ा हैं।  शुक्रवार दोपहर में जहाँ 63 मरीजों की पहचान हुई वहीँ  शाम को नए 27 मरीज सामने आए हैं।  जो 27 मरीज सामने आए हैं उनमें बलौदाबाजार भाटापारा जिले से 12 और बिलासपुर से 13 मरीज हैं।  इन मरीजों को मिलाकर शुक्रवार को  समाचार लिखे जाने तक  90 मरीजों की पहचान हो चुकी है। 

बलौदाबाजार-भाटापार जिले में जो 12 मरीज मिले हैं उनमें स्वास्थ्य विभाग के 3 कर्मचारी भी शामिल हैं।  बताया जा रहा है कि तीनों डॉक्टरों की ड्यूटी भाटापारा स्टेशन में प्रवासी मजदूरों की जांच के लिए लगाई गई थी। 

इसके साथ ही प्रदेश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 863 हो गई है।  जिनमें से एक्टिव मरीजों की संख्या 630 है। वहीं दो सौ से ज्यादा लोग पूरी तरह से स्वस्थ होकर अपने घर लौट चुके हैं।  जबकि 3 लोगों की अब तक मौत हो चुकी है।  जिसमें की एक मरीज राजधानी रायपुर का था, एक महिला भिलाई की और बिलासपुर की एक 9 साल की लड़की है, जिसकी मौत के बाद कोरोना होने की पुष्टि हुई थी। 

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version