March 24, 2025

नागपुर हिंसा में पहली मौत, ICU में भर्ती इरफान अंसारी ने तोड़ा दम

NAGPUR

FILE PHOTO

FacebookTwitterWhatsappInstagram

नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर में हाल ही में हुई हिंसा के बाद भारी तनाव देखने को मिला था, इस हिंसा में कई लोग घायल भी हुए थे. शहर में शांति बहाल करने के लिए पुलिस ने करीब 11 इलाकों में कर्फ्यू लगाया गया था, घटना के 6 दिन बाद भी 9 इलाकों में अभी भी कर्फ्यू लगा हुआ है. इसी हिंसा के दौरान घायल हुए इरफान अंसारी की हुई मौत हो चुकी है.

इरफान 17 तारीख को हुई हिंसा में गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिनका नागपुर के मेयो अस्पताल में इलाज चल रहा था. घटना के दिन से ही उनकी हालत को देखते हुए आईसीयू में रखा गया था.

9 थाना क्षेत्रों में अभी भी लगा कर्फ्यू
हिंसा की घटना के बाद आज छठे दिन भी नागपुर शहर के नौ थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा हुआ है. सोमवार रात भड़के दंगों के बाद नागपुर शहर के 11 पुलिस थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा दिया गया था, इनमें से दो थाना क्षेत्रों से कर्फ्यू गुरुवार को नागपुर पुलिस कमिश्नर ने एक आदेश के जरिए हटा लिया गया है.

हालांकि, बचे हुए नौ थाना क्षेत्रों में आज छठे दिन भी कर्फ्यू बरकरार रखा गया है. इनमें गणेशपेठ, कोतवाली, तहसील, लकड़गंज, पचपावली, शांतिनगर, सक्करदरा, इमामवाड़ा और यशोधरानगर पुलिस थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगाया गया है.

हिंंसा के बाद पहली बार नागपुर पहुंचे सीएम
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस हिंसा के बाद पहली बार नागपुर पहुंच गए हैं. सीएम फडणवीस नागपुर में हुए दंगे को लेकर भी वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से मिलें. इस दौरान सीएम ने कहा कि पुलिस ने घटना के 4 -5 घंटे में इस दंगे पर काबू पा लिया था. पूरी हिंसा के दौरान कई पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं.

उन्होंने बताया कि सीसीटीवी फुटेज और लोगों के दिये वीडियो को एनालाइज करने के बाद 104 लोगों की अब तक पहचान की गई है, जिनमें से 92 लोगों को अरेस्ट किया गया है. जिनमें 10 किशोर भी शामिल हैं. इसके साथ ही 64 सोशल मीडिया पोस्ट पर भी कार्यवाही हुई है.

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version