April 9, 2025

मप्र : हनुवंतिया में पैरामोटर सैकड़ों फीट की ऊंचाई से गिरा, दो की मौत

Hanuvntia tapu

खंडवा। खंडवा के पर्यटन स्थल हनुवंतिया में बुधवार शाम को गम्भीर हादसा हो गया। इवेंट कम्पनी का पैरामोटर सैकड़ों फीट उंचाई से जमीन पर आ गिरा। पैरामोटर को संचालित कर रहे पायलट सहित एक अन्य की मौत हो गई। मरने वालों के नाम गजपालसिंह पिता सुरेन्द्र सिंह राजपूत उम्र 28 साल निवासी बूढा मांगलियान जिला पाली राजस्थान तथा बालचंद दांगी पिता रामप्रताप दांगीउम्र 32 साल निवासी ग्राम भगौरा जिला राजगढ ब्यावरा बताए गए हैं। 

बताया जाता है कि दोनों मृतक इवेंट कम्पनी के कर्मचारी हैं। घटना शाम 6 बजे के आसपास की बताई गई है। पैरामोटर के काफी उंचाई से नीचे गिरते ही पर्यटन स्थल हलचल मच गई। दोनों युवकों को आनन-फानन में मूंदी के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र लाया गया है। अस्पताल लाने के पहले ही दोनों की मौत होना बताया गया है। मेडिकल ऑफिसर डा. शांता तिर्की ने दोनों को मृत घोषित किया है। 

मूंदी थाने के उपनिरीक्षक बीएस मण्डलोई तथा एएसआई सुनील पाटिल मूंदी अस्पताल पहुंचे। पूरे मामले में छानबीन की जा रही है। जिला कलेक्टर अनय द्विवेदी ने पूरी घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश दे दिए हैं। एसडीएम पुनासा पूरे मामले की जांच कर रहे हैं। 

सीएम ने जताया दुख: मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान ने ट्विट कर कहा कि खण्डवा के हनुवंतिया में हुई पैरा मोटरिंग दुर्घटना में दो अमूल्य जिंदगियों के असमय काल कवलित होने के समाचार से बहुत दुख पहुंचा है। ईश्वर से दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान देने और परिजनों को यह वज्रपात सहन करने की शक्ति देने की प्रार्थना करता हूं।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!
News Hub