रायपुर| छत्तीसगढ़ में सतत विकास लक्ष्य के आयामों के क्रियान्वयन और अर्थव्यस्था को गति देने के लिए मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल द्वारा किए जा रहे प्रयासों को अमेरिका में भी सराहना मिल रही है।
भारत के स्थाई प्रतिनिधि श्री सैयद अकबरूद्दीन ने ट्विटर में लिखा है कि छत्तीसगढ़ केे मुख्यमंत्री और अधिकारियों ने संयुक्त राष्ट्र संघ के दौरे में छत्तीसगढ़ में अर्थव्यवस्था को गतिदेने के लिए बहुआयामी प्रयास के साथ ही सतत विकास लक्ष्य की प्राप्ति के लिए क्रियान्वित किए जा रहे प्रयासों को साझा किया है। इसके लिए हम उनके आभारी हैं।
उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल और छत्तीसगढ़ के अधिकारियों की टीम दस दिवसीय अमेरिका प्रवास पर है। इस दौरे के दौरान भारतीय अमेरिकी निवेशकों सेबोस्टन, सेनफ्रांस्किो, न्यूयार्क में चर्चा की। उन्होंने हार्वड विश्वविद्यालय में छत्तीसगढ़ में किए जा रहे नवाचार और विभिन्न प्रयासों पर व्याख्यान दिया। इसके साथ ही दुनिया के सबसे बड़ी डाटा कम्पनी ईक्वीनिक्स और संयुक्त राष्ट्र संघ के मुख्यालय सहित अनेक स्थानों का भ्रमण किया है।

छत्तीसगढ़ सहित देश,विदेश, राजनीति, अपराध, खेल, मनोरंजन, व्यापर, धर्म, लेख-आलेख सहित...

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *