March 16, 2025

छत्तीसगढ़ में 15 संसदीय सचिवों ने ली पद और गोपनीयता की शपथ

8022268_pic2

रायपुर।  छत्तीसगढ़ में 15 संसदीय सचिवों ने पद और गोपनीयता की शपथ ली. मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने संसदीय सचिवों को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई. बता दें कि सोमवार को छत्तीसगढ़ सरकार ने 15 संसदीय सचिवों के नामों की घोषणा की थी. सीएम हाउस में शपथ ग्रहण कार्यक्रम आयोजित किया गया. कसडोल विधायक शकुन्तला साहू, रायपुर पश्चिम के विधायक विकास उपाध्याय और कुनकुरी से विधायक यूडी मिंज समेत सभी संसदीय सचिवों ने शपथ ली है। 
संसदीय सचिवों की नियुक्ति में भाजपा के बड़े नेताओं को हराने वाले विधायकों को प्राथमिकता दी गई है. सिर्फ दो विधायकों चिंतामणि महाराज और पारसनाथ राजवाड़े को छोड़कर बाकी पहली बार विधायक बने हैं. महिला कोटे से 3 विधायक शकुंतला साहू, अंबिका सिंहदेव और रश्मि आशीष सिंह को मौका मिला है. राजधानी से रायपुर पश्चिम विधायक विकास उपाध्याय को तरजीह दी गई है. 
संसदीय सचिव बनाए गए विधायकों में रायपुर संभाग के 5, सरगुजा के 4 , दुर्ग के 3 , बस्तर के 2 बिलासपुर का 1 विधायक शामिल हैं. 

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!