April 2, 2025

राम पर भाया भूपेश का काम : तोगड़िया बोले – हिंदू खतरे में, रामनवमी पर हमले हो रहे, ईद-मोहर्रम में नहीं होते

Untitled
FacebookTwitterWhatsappInstagram

बिलासपुर। छत्तीसगढ़ दौरे पर पहुंचे अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. प्रवीण तोगड़िया ने कहा कि, पूरे देश में हिंदुओं का जागरण जबरदस्त हुआ है। फिर भी हिंदू खतरे में है। देश में गौ हत्या, धर्मांतरण और हिंदुओं पर हमला हो रहा है। हम चिंतित हैं कि रामनवमी पर ही हमले क्यों होते हैं, हिंदू ही क्यों मारा जाता है। ईद और मोहर्रम पर हमले कभी नहीं होते। अभी बचे हुए भारत में हिंदुओं को बचाने का संघर्ष चल रहा है। उन्होंने किसानों, गौधन और राम पथ वन गमन के लिए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की तारीफ की।

जो हिंदुओं के लिए काम करे उसकी वाह कहो
बिलासपुर पहुंचे तोगड़िया ने गौ हत्या को लेकर कहा कि, देश में कानून जब तक नहीं होगा, गौ हत्याएं बंद नहीं होंगी। जिस तरह केंद्र सरकार ने धारा 370 हटाई, उसी तरह गौ हत्या का कानून भी बनाएं। तोगड़िया को भूपेश सरकार का राम पर काम भी भाया। कहा कि, छत्तीसगढ़ पहला राज्य है, जहां राम वन गमन पथ के विकास के लिए काम हुआ। पूरे हिंदुस्तान में किसी राज्य ने ऐसा नहीं किया। कहा कि, जो हिंदुओं के लिए काम करे उसकी वाह-वाह कहो। इससे ज्यादा से ज्यादा लोग हिंदुओं के लिए काम करने आगे आएंगे।

बहन-बेटियां लव जिहाद से सुरक्षित नहीं
आने वाली मूवी ‘द केरल स्टोरी’ को लेकर भी डॉ. तोगड़िया ने बात कही। उन्होंने कहा कि, हिंदू समाज के लिए ये अलार्म चिंता का विषय है। हमारी बहन, बेटियां लव जिहाद से सुरक्षित नहीं हैं। यह इस फिल्म का संदेश है। इसे लेकर सचेत रहने की जरूरत है। कन्हैया का सिर किसने काटा, श्रद्धा के टुकड़े किसने किए, कश्मीर में टारगेट किलिंग कौन कर रहा है। कहा कि, मेरी परिकल्पना में हिंदू राष्ट्र ऐसा हो, जिसमें कोई हिंदू भूखा, बिना रोजगार, बिना डॉक्टर नहीं रहेगा, किसानों को फसल के दाम मिलेंगे।

कांग्रेस-भाजपा एक-दूसरे से प्यार करने लगी हैं
डॉ. तोगड़िया ने भाजपा के आदिवासी नेता रहे नंदकुमार साय के कांग्रेस प्रवेश करने को लेकर भी बात कही। कहा कि, आजकल कोई भी कांग्रेस वाला भाजपा में आ जाता है और कोई भी भाजपा वाला कांग्रेस में चले जाता है। अब लगता है दोनों पार्टी एक-दूसरे को प्यार करने लग गई हैं। तोगड़िया ने लव जिहाद पर कहा कि, भाजपा बंधुओं की बेटियों के विवाह भी मुसलमानों से इस दो साल में हुए हैं। तभी भूपेश बघेल को कहने का मौका मिल रहा है। कहा कि, तोगड़िया किनारे पर कभी नहीं था, वह हिंदुओं के दिल में हैं।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version