डिप्टी CM अरुण साव ने बता दिया, छत्तीसगढ़ में कब होगी निगम मंडलों में नियुक्ति ?

रायपुर। छत्तीसगढ़ में निगम-मंडलों में नियुक्तियों को लेकर चल रही अटकलों के बीच डिप्टी मुख्यमंत्री अरुण साव ने बड़ा बयान दिया है। आज एक प्रेसवार्ता के दौरान उन्होंने कहा कि नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव संपन्न हो चुके हैं, अब मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय जल्द ही इन नियुक्तियों पर फैसला लेंगे।
डिप्टी सीएम ने बताया कि भाजपा संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारियों से चर्चा के बाद निगम-मंडलों में नियुक्तियां तय की जाएंगी। इसके साथ ही जिला और मंडलों में भी कार्यसमिति का गठन जल्द किया जाएगा। संगठन विस्तार और राजनीतिक समीकरणों को ध्यान में रखते हुए यह प्रक्रिया पूरी की जाएगी।
पेयजल संकट से निपटने करेंगे हरसंभव उपाय – डिप्टी CM अरुण
गर्मी बढ़ते ही जल संकट गहराने लगा है। राज्य कई इलाकों में जल स्तर नीचे गिरने और बारिश की कमी को देखते हुए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने पेयजल आपूर्ति को लेकर उच्चस्तरीय बैठक बुलाई थी। इसे लेकर उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने बताया कि आमतौर पर दिसंबर और जनवरी में कुछ आंशिक बारिश होती है, जो इस बार नहीं हुई। ऐसे में अभी से ही गर्मी का प्रकोप बढ़ने लगा है, जिससे जल संकट गहराने की आशंका है।
उपमुख्यमंत्री अरुण साव ने बताया कि बैठक में मुख्यमंत्री ने जल संसाधन, ऊर्जा एवं यांत्रिकी, और पंचायत विभाग के अधिकारीयों को निर्देश दिए है कि गर्मी में लोगों को पेयजल की दिक्कत न हो, इसके लिए हरसंभव उपाय किए जाएं। जरूरत के अनुसार नए ट्यूबवेल और हैंडपंप लगाए जाएं। साथ ही, तालाबों में जलभराव और निस्तारी के लिए भी योजना बनाई जाए।
अहमदाबाद में कांग्रेस का राष्ट्रीय अधिवेशन पर डिप्टी CM अरुण साव का तंज
कांग्रेस का राष्ट्रीय अधिवेशन अहमदाबाद में होने जा रहा है, जहां पार्टी की भविष्य की रणनीति तय की जाएगी। इस पर डिप्टी मुख्यमंत्री अरुण साव ने तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस अब शून्य की ओर बढ़ रही है और उसका भविष्य सबको दिख चुका है।
बेंगलुरु में इन्वेस्टर्स कनेक्ट कार्यक्रम, छत्तीसगढ़ में औद्योगीकरण को मिलेगी रफ्तार
राज्य सरकार ने नई औद्योगिक नीति लागू की है, जिसमें रोजगार को प्राथमिकता दी गई है। इसी कड़ी में बेंगलुरु में इन्वेस्टर्स कनेक्ट कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा। इसको लेकर डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा कि इससे छत्तीसगढ़ में औद्योगीकरण को गति मिलेगी। इससे पहले दिल्ली और मुंबई में भी इन्वेस्टर्स कनेक्ट कार्यक्रम आयोजित किए गए थे, जहां निवेशकों ने गहरी रुचि दिखाई।
30 मार्च को छत्तीसगढ़ आएंगे प्रधानमंत्री मोदी, कई विकास कार्यों का होगा लोकार्पण
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 30 मार्च को छत्तीसगढ़ के दौरे पर आएंगे। इसे लेकर राज्य सरकार ने तैयारियां तेज कर दी हैं। डिप्टी सीएम अरुण साव ने कहा कि यह दौरा ऐतिहासिक होगा और प्रधानमंत्री करोड़ों की सौगात जनता को देंगे। इस दौरान कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और भूमिपूजन किया जाएगा।