March 27, 2025

डेड लाइन से नक्सलियों में खौफ : पत्र जारी कर बताई अपनी दशा, लिखा – अंदरूनी इलाके भी हुए असुरक्षित

naxa
FacebookTwitterWhatsappInstagram

बीजापुर। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने मार्च 2026 तक राज्य से नक्सलवाद ख़त्म करने का ऐलान किया है। जिसकी डेड लाइन का दहशत अब नक्सलियों में साफ दिखाई दे रहा है। इसी बीच बीजापुर एनकाउंटर वाली जगह पर नक्सलियों का पत्र बरामद हुआ है। गोंडी भाषा में लिखे गए 2 पन्ने के पत्र में फोर्स के बढ़ते दबाव और संगठन में दहशत का जिक्र किया गया है।

बरामद हुए पत्र से साफ जाहिर है कि, सरकार की खींची गई डेडलाइन का नक्सल संगठनों में खौफ है। नक्सली लीडर मोटू ने महिला नक्सली कमांडर मनकी के नाम गोंडी में पत्र लिखा है। जिसमें नक्सल प्रभावित अंदरूनी इलाकों में लगातार बढ़ रहे दबाव का जिक्र है। बता दे कि, नक्सली ठिकानों पर फोर्स की तरफ से लगातार करवाई की जा रही है। जिसको लेकर नक्सली सहम गए हैं।

फोर्स की करवाई से नक्सलियों में दहशत
पत्र के अनुसार, नक्सलियों ने सुरक्षित तरीके से कहीं भी ठहर पाने को मुश्किल बताया है। हालिया मुठभेड़ वाली जगह अंडरी के अलावा बोडका, गमपुर, डोडीतुमनार और तोड़का के जंगलों को भी असुरक्षित बताया है। पत्र में लिखा गया है कि, नक्सली पिछले 1 साल से दहशत में जी रहे हैं।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version