April 14, 2025

खरगे पर मोदी की कांग्रेस को खरी-खरी- उन्हें धूप में छतरी तक नहीं मिली

PM in Shivamogga

pm

FacebookTwitterWhatsappInstagram

बेलगावी। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को कांग्रेस पर जमकर बरसे। उन्होंने कर्नाटक के बेलगावी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस ने मल्लिकार्जुन खरगे का अपमान किया है। खरगे सिर्फ नाम के कांग्रेस अध्यक्ष हैं, सबको पता है कि रिमोट कंट्रोल किसके हाथ में है। मोदी ने आगे कहा कि मैं उनका बहुत सम्मान करता हूं। अभी कांग्रेस का अधिवेशन चल रहा था। वो सबसे सीनियर लीडर हैं। कांग्रेस के रायपुर अधिवेशन में खरगे का अपमान हुआ है।

धूप थी, लेकिन धूप में छतरी का सौभाग्य खरगे को नसीब नहीं हुआ. छाता किसी और के लिए लगाई गई थी. ये सब देखकर जनता समझ रही है कि रिमोट कंट्रोल किसके हाथ में है. उन्होंने कहा कि परिवारवाद के इसी शिकंजे में देश की कई पार्टियां जकड़ी हुई हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आग कहा कि कांग्रेस के लोग सोचते हैं कि जब तक मोदी जिंदा है, तब तक उनकी दाल नहीं गलने वाली. इसलिए सभी बोल रहे हैं कि ‘मरजा मोदी’, ‘मरजा मोदी’. कुछ लोग कब्र खोदने में लग गए हैं, कह रहे हैं ‘मोदी तेरी कब्र खुदेगी’. मगर देश कह रहा है कि ‘मोदी तेरा कमल खिलेगा।

कार्यक्रम में PM मोदी के साथ कर्नाटक के पूर्व CM बीएस येदियुरप्पा भी मौजूद थे. बता दें आज येदियुरप्पा का 80वां जन्मदिन है. पीएम ने उनके उनके सम्मान में दो बार हाथ जोड़े और झुककर उनका अभिवादन किया. इसके बाद मोदी ने बेलगावी में रोड शो किया. PM मोदी शिवमोगा में दो रेल परियोजनाओं का शिलान्यास किया. जिसमें शिवमोगा-शिकारीपुरा-रानेबेन्नूर नई रेलवे लाइन और कोटेगंगुरु रेलवे कोचिंग डिपो शामिल हैं. यह बेंगलुरु-मुंबई मेनलाइन के साथ मलनाड क्षेत्र को एडवांस कनेक्टिविटी देगी।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version