April 11, 2025

CG : गो रक्षा के लिए गो रक्षक ने निकाली अनोखी दंडवत यात्रा, तस्‍करों के खिलाफ IG से करेंगे कार्रवाई की मांग..

dandwat_yatra_in_raipur
FacebookTwitterWhatsappInstagram

रायपुर। भारत में गाय को मां कहा जाता है और उसकी पूजा की जाती है। लेकिन इन दिनों गो तस्‍करी के बढ़ते मामलों के बीच छत्‍तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के एक गो रक्षक ओमेश बिसेन ने अनोखी यात्रा निकाली है।

इस गो रक्षक ने गायों को बचाने के साथ गो तस्‍करी में संलिप्‍त तस्‍करों के खिलाफ कार्रवाई को लेकर दंडवत यात्रा निकाली है। ओमेश बिसेन गौ सेवा व सवर्धन संगठन के प्रांत प्रमुख हैं। ओमेश का कहना है कि गायों को बचाने और गो तस्‍करों के खिलाफ उनकी ओर से लगातार मुहिम चलाई जा रही है। ऐसे में पिछले कुछ दिनों से गो तस्करी में संलिप्त तस्करों द्वारा उन्‍हें लगातार धमकियां मिल रही हैं।

छत्तीसगढ़ में गौ तस्करी हो रही है. गौ तस्करी का पैसा आतंकवाद में लगता है. आमानाका में गौ तस्करी के मामले में शामिल आरोपी बाहर है. उस तस्करी में मनोज जंघेल और हरीश साहू शामिल थे. 10 ट्रक पार करवाते हैं. 1 ट्रक पकड़वाते हैं. इनका मोबाइल डाटा पूरा निकला जाए. उनके व्हाट्सएप का बैकअप लिया जाए. उनके अकाउंट की जानकारी ली जाए.

ओमेश बिसेन ने कहा कि छत्तीसगढ़ के गौ तस्कर युवाओं की टीम बनाकर तस्करी करते हैं. हिंदू संगठन में घुसे हुए लोग अगर ऐसे तस्करी करते हैं, तो ऐसे लोगों का बैकग्राउंड चेक करके उन्हें जेल भेजें. इसी मांग को लेकर आज मैं दंडवत यात्रा कर रहा हूं, और आईजी से मिलकर आरोपियों को जेल भेजने की मांग करूंगा.

ओमेश ने गो तस्‍करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग को लेकर मंगलवार को दंडवात यात्रा शुरू की। ओमेश ने अपनी दंडवत यात्रा रायपुर के टिकरापारा सिदार्थ चौक से शुरू की है। वो दंडवत यात्रा करते हुए शंकर नगर स्थित आइजी आफिस पहुंचेंगे। वहां आइजी को ज्ञापन सौंपकर गो तस्करों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करेंगे।

FacebookTwitterWhatsappInstagram
error: Content is protected !!
Exit mobile version