March 17, 2025

CG : हार पर हार से कांग्रेस में खलबली; पीसीसी में बदलाव की मांग के बीच नेताओं की दिल्ली दौड़ शुरू

CONG-CHUNAV

रायपुर। छत्तीसगढ़ में विधानसभा, लोकसभा के बाद नगरीय निकायों और पंचायतों में मिल रही हार के बाद कांग्रेस पार्टी में खलबली मची हुई है। सियासी उठापटक की संभावनाओं के बीच कांग्रेस नेता दिल्ली दौड़ लगाने लगे हैं।

उल्लेखनीय है कि, सोमवार को ही पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल दिल्ली पहुंचे हैं, वहीं मंगलवार को अब शिव डहरिया और अमरजीत भगत दिल्ली पहुंच गए। ये दोनों नेता भी बघेल खेमे के ही माने जाते हैं। कांग्रेस सूत्रों के मुताबिक कुछ और विधायक एक दो दिनों में दिल्ली पहुंच सकते हैं। माना जा रहा है कि, प्रदेश कांग्रेस कमेटी में जल्द ही बदलाव हो सकता है। इसी को लेकर नेतागण दिल्ली दौड़ लगा रहे हैं।

पीसीसी पर वर्चस्व के लिए पहुंचे दिल्ली दरबार

वहीं हाल ही में पूर्व सीएम भूपेश बघेल को पार्टी ने केंद्रीय संगठन में बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है, जिससे यह माना जा रहा है कि, उन्हें अब राज्य में कोई बड़ी जिम्मेदारी नहीं मिलेगी। इसी के चलते उनके खेमे के नेता पीसीसी पर अपना वर्चस्व बनाए रखने की कोशिशों में लगे हैं।

इधर कुलदीप जुनेजा ने पीसीसी चीफ के खिलाफ खोला मोर्चा

इधर नगरीय निकाय चुनाव में मिली बड़ी हार के बाद कांग्रेस के पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा ने भी पीसीसी चीफ के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने प्रदेश नेतृत्व में बदलाव की मांग उठाई है। कुलदीप जुनेजा ने कहा है कि, नगरीय निकाय चुनाव में मैंने सिर्फ एक टिकट मांगा, मैंने आकाश तिवारी के लिए टिकट मांगा था, लेकिन नहीं दी गई। अब आकाश तिवारी निर्दलीय चुनाव जीतकर पार्षद बन गए हैं। श्री जुनेजा ने साफ तौर पर कहा कि, मैंने हाईकमान को पत्र लिखा है, जल्द नेतृत्व में बदलाव होगा।

मुख्य खबरे

error: Content is protected !!