CG VIDEO : दारु दुकान को लेकर दंगल; NOC लेने गए थे आबकारी अधिकारी, ग्रामीणों ने किया जमकर विरोध

रायपुर/बालोद/जशपुर। छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों में नए शराब दुकान खोले जाने को लेकर स्थानीय नागरिक विरोध में उत्तर आये हैं। सूबे के बालोद जिले में नई शराब दुकान खोलने का विरोध ग्रामीणों ने किया। गुरुर ब्लाक के ग्राम पेंडरवानी में नई शराब दुकान खोलने के लिए आबकारी अधिकारी एनओसी मांगने गए थे। जहां ग्रामीणों ने अधिकारियों के सामने जमकर हंगामा किया। इतना ही नहीं ग्रामीण भी आपस में विवाद करने लगे। ग्रामीणो की आपसी लड़ाई का वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है। आबकारी विभाग बालोद जिले के लाटाबोड़, पेंडरवानी, घोटिया और मिर्रीटोला में नई देशी- अंग्रेजी कम्पोजिट दुकान खोलने तैयारी कर रहा है।
जशपुर में ग्रामीणों ने किया विदेशी शराब दुकान का विरोध
उल्लेखनीय है कि, जशपुर जिले के पत्थलगांव में ग्रामीण सरकारी विदेशी शराब दुकान का विरोध कर रहे हैं। वे शराब दुकान को लंजियापारा से हटाने की मांग कर रहे हैं। वहीं सूचना मिलने पर पुलिस और आबकारी विभाग की टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद उन्होंने उन्हें समझा-बुझाकर शांत करवाया। साथ ही बड़े अधिकारियों को इस बात से अवगत कराने का आश्वासन दिया।

महिलाओं ने की शराब दुकान हटाने की मांग
बता दें कि, पिछले दस सालों से लंजियापारा में सरकारी विदेशी शराब दुकान संचालित है। इधर प्रदर्शन कर रही महिलाओं का कहना है कि, हम पिछले कई सालों से इस शराब दुकान को यहां से हटाने की मांग कर रहे हैं लेकिन आज तक हमारी यह मांग पूरी नहीं हुई है। कई प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों को आवेदन भी दे चुके हैं पर कोई कार्रवाई नहीं होती। इसलिए आज हम धरने पर बैठे थे।